Auction 943T, Lot # 103
Lote de 20 platos. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos geométricos, florales y detalles en esmalte dorado. Consta de: 10 platos trinche y 10 platos para ensalada. Presentan manchas y marcas de uso. Estimado $ 2,000-3,000